1. Политическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

В Ереване обсудили сотрудничество в рамках ОДКБ

Вопросы региональной и международной безопасности обсудили министр обороны Армении Давид Тоноян и генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась 27 февраля, сообщает пресс-служба Минобороны.

На встрече обсудили в частности расширение военной компоненты ОДКБ, уделили особое внимание развитию системы кризисного реагирования. Также коснулись вопросов повышения потенциала Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) и миротворческих сил организации.

Были обсуждены совместные меры по боевой подготовке и мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Станислав Зась прибыл в Армению 26 февраля, его визит продлится до 28 февраля.

Напомним, в ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Договор о создании организации был подписан в Ташкенте в 1992 году.

Отметим, в тот же день, 27 февраля, Тоноян встретился со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили. После встречи было объявлено, что армянские военные примут участие в учениях НАТО Noble Partner 2020 на территории Грузии.

Комментарии
Загружаются...