Индия осудила нападение на свои танкеры в Ормузском проливе

Изображение: (сс) Danny Howard
Флаг Индии
Флаг Индии

Посол Ирана в Нью-Дели Мохаммад Фатхали был вызван в МИД Индии, где ему выразили «глубокую обеспокоенность» в связи с нападением на два судна под индийским флагом, которые в субботу пытались пройти через Ормузский пролив, 18 апреля передает агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве Индии.

Согласно данным источниканападению подверглись нефтетанкер Sanmar Herald и сухогруз JAG ARNAV.

В заявлении Министерства иностранных дел Индии говорится, что высокопоставленный представитель ведомства обратился к послу Ирана с просьбой донести позицию Индии до иранских властей и в кратчайшие сроки возобновить процесс содействия проходу судов, следующих в Индию, через Ормузский пролив. В заявлении также отмечается, что посол пообещал передать эти сообщения в МИД Ирана.

Напомним, в субботу 18 апреля два судна, шедшие под индийским флагом, подверглись нападению при попытке прохождения через Ормузский пролив.

Комментарии
Загружаются...