Саутгемптон, / ИА Красная Весна

«Ньюкасл» победил «Саутгемптон» в полуфинале Кубка английской лиги

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Ньюкасл»

«Саутгемптон» проиграл команде «Ньюкасл Юнайтед» в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги по футболу, который состоялся 24 января на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне.

Судьбу матча, который проходил в равной борьбе, решил единственный гол, который был забит на 73-й минуте. Его автором стал бразильский нападающий «Ньюкасла» Жоэлинтон, которому ассистировал Александер Исак.

«Саутгемптон» три раза за матч попал в створ ворот гостей, но до гола так и не дошло. Ко всем бедам хозяев поля добавилось еще и удаление за вторую желтую карточку хорватского защитника Дуе Чалеты-Цара на 86-й минуте.

Итоговый счет — 0:1, победа «Ньюкасла» в первом матче. Участник финала Кубка лиги в этой паре определится в ответной встрече, которая состоится 31 января в Ньюкасле.