В МИД РФ оценили обвинения в «концентрации» войск у границы с Украиной

Изображение: Яковенко Вячеслав© ИА Красная Весна
Луганск и Донецк
Луганск и Донецк

Российские войска находятся на территории России, где они и должны размещаться, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 7 февраля в эфире «Первого канала».

«Не вам сейчас, представляя англосаксонский мир, считать, сколько у нас армия, где находятся Вооружённые силы и куда они перемещаются. Где им надо быть, там они и есть, они у себя дома», — заявила она.

Также Захарова отметила, что продолжающаяся истерия в СМИ вокруг Украины свидетельствует о подготовке провокаций против России. По ее словам, Запад вместе с Киевом подготавливает почву для провокаций.

Отметим, что на протяжении последних месяцев западные СМИ и политики заявляют о якобы подготовке Россией нападения на Украину. При этом никаких доказательств о якобы готовящейся интервенции они не приводят, а лишь обвиняют Москву в проведении военных учений. При этом разведка ЛНР и ДНР фиксирует стягивание Киевом войск к линии соприкосновения в Донбассе.

Комментарии
Загружаются...