Мурашко отметил дефицит прорывных идей в российском здравоохранении

Изображение: minzdrav.gov.ru
Михаил Мурашко
Михаил Мурашко

Дефицит прорывных идей в области здравоохранения отметил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 26 мая в ходе выступления на общем собрании Российской Академии наук (РАН).

Мурашко заявил, что «следование мировым трендам» не даст России «технологическое лидерство и превосходство», для этого необходимы оригинальные идеи, основой которых являются «наука и фундаментальные знания», за которые отвечает РАН.

«Однако, к сожалению, в своей области мы сегодня видим дефицит прорывных идей», — констатировал министр.

Мурашко пообещал оказывать поддержку новым проектам со стороны Министерства здравоохранения на всех стадиях, начиная от разработки до внедрения в практическое здравоохранение.

Также глава Минздрава призвал ученых активизировать поиск нестандартных решений, которые могут стать основой будущих медицинских технологий.

Комментарии
Загружаются...