Аслан Карацев зачехлил ракетку во втором круге турнира в Мюнхене

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Аслана Карацева Ботику ван де Зандсхульпу из Нидерландов завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Мюнхене. Об этом 20 апреля стало известно по окончании встречи.

Сто двадцать девятая ракетка мира разгромно уступил двадцать девятому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 0:6. Поединок продолжался один час и восемь минут.

Таким образом, 27-летний нидерландец вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет Маркос Хирон из США, обыгравший швейцарца Александера Ричарда — 4:6, 6:3, 6:3.

Турнир ATP 250 в Мюнхене проходит с 17 по 23 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €562 815. Действующим победителем состязаний является датчанин Хольгер Руне.