Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Гол Капризова помог «Миннесоте» победить «Лос-Анджелес» в НХЛ

Серию из двух подряд поражений прервала «Миннесота Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Лос-Анджелес Кингз» 28 января в Сент-Поле.

В первом периоде хоккеисты «Миннесоты» трижды зажигали красный свет за воротами голкипера «Лос-Анджелеса» Джонатана Куика — на 4-й минуте отличился Маркус Юханссон, на 9-й минуте Кевин Фиала удвоил голевое преимущество хозяев, а на 13-й минуте российский форвард Кирилл Капризов довел счет до 3:0.

Во второй двадцатиминутке два гола в большинстве в исполнении Дастина Брауна (на 24-й минуте) и Дрю Даути (30) позволили «Кингз» вернуться в игру — 3:2.

Но пыл гостей охладил гол Ника Бьюгстада за 1,5 минуты до конца второго периода — 4:2.

На 45-й минуте третий «шведский» гол в матче в исполнении Йоэля Эрикссона Эка позволил «Миннесоте» вновь довести преимущество до трех шайб — 5:2.

Окончательный счет на табло установил на 50-й минуте форвард «Лос-Анджелеса» Алекс Иафалло, отметившийся голом в меньшинстве — 5:3, победа «Миннесоты» (10 очков в 8 матчах и 2-е место в Западном дивизионе). У «Кингз» — 8 очков в 8 матчах и 6-е место в Западном дивизионе.