Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон» забросил 5 шайб «Айлендерс» в первом четвертьфинале Кубка Стэнли

Изображение: (сс) Puffycoombes
Хоккеисты «Бостон Брюинз»

Хет-трик чешского форварда Давида Пастрняка позволил «Бостон Брюинз» сломить сопротивление «Нью-Йорк Айлендерс» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли 30 мая в Бостоне.

В первом периоде на шайбу Энтони Бовиллье в большинстве на 12-й минуте «Бостон» ответил голом в формате 5 на 4 в исполнении Давида Пастрняка — 1:1.

На 32-й минуте Пастрняк вывел «Брюинз» вперед, но Адам Пелеч спустя полторы минуты «зажег» вторую двойку на табло арены «Ти-Ди Гарден» в Бостоне — 2:2.

Судьба матча решилась в третьей двадцатиминутке, по ходу которой «Бостон» забросил три безответные шайбы в ворота «Айлендерс» — Пастрняк оформил хет-трик на 56-й минуте, еще по голу забили Чарли Макэвой на 47-й минуте и Тейлор Холл (59-я минута, в пустые ворота) — 5:2, уверенная победа «Бостона» в первом матче серии ¼ финала Кубка Стэнли.