ЦБ опроверг информацию о краже хакерами двух миллиардов рублей

Информация о краже двух миллиардов рублей со счетов ЦБ РФ не подтвердилась. Пресс-служба Центробанка 3 декабря заявила об этом ТАСС.
В пресс-службе Банка России сообщили, что счета ЦБ не подвергались кибератаке. В обзоре финансовой стабильности, который регулятор опубликовал вчера, говорилось об убытках, которые понесли коммерческие банки в результате действий хакеров за весь 2016 год.
Как мы сообщали ранее, американский телеканал CNN распространил информацию о хакерской атаке на счета ЦБ РФ, ссылаясь на заместителя начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артема Сычева. В сообщении CNN, опровергнутым пресс-службой Банка России, заявлялось о том, что хакерам удалось украсть два миллиарда рублей со счетов Центробанка.