Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Гол Капризова помог «Миннесоте» победить «Анахайм» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Миннесота Уайлд»

«Миннесота Уайлд» по буллитам переиграла «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 3 декабря на арене «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле.

В составе «Анахайма» по шайбе на свой счет записали Райан Строум (9-я минута), Кэм Фаулер (31-я минута, в большинстве), Тревор Зеграс (40-я минута, в формате 6 на 5, с передачи Дмитрия Куликова) и Трой Терри (51-я минута, в большинстве).

«Миннесота», которая дважды по ходу матча уступала (2:3 и 3:4), смогла сравнять счет — у хозяев льда отличились Кален Эддисон (5-я минута), Коннор Дьюар (16-я минута), Йоэль Эрикссон Эк (46-я минута, в большинстве) и российский нападающий Кирилл Капризов, который на 58-й минуте восстановил равновесие в счете — 4:4 по итогам трех периодов.

Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов сильнее были хоккеисты «Миннесоты» (2:1). Решающий буллит реализовал Мэтт Болди.

Итоговый счет — 5:4, волевая победа «Миннесоты» (26 очков), которая занимает седьмое место в Западной конференции НХЛ. «Анахайм» (15 очков) — на последнем 16 месте на Западе.