Пекин, / ИА Красная Весна

Женская сборная России по хоккею проиграла четвертьфинал Швейцарии

Изображение: КХЛ-маркетинг - httpwhl.khl.ru, Добросовестное использование wikipedia.org
Женская Хоккейная Лига лого

Женская сборная России по хоккею в четвертьфинале олимпийского матча в Пекине проиграла швейцарским хоккеисткам со счетом 2:4, 12 февраля сообщает ТАСС.

Таким образом, российские спортсменки не смогли выйти в полуфинал Олимпиады.

Шайбы в ворота российской женской команды забросили: Фоби Штенц (на 35-й минуте), Доминик Рюэгг (на 48-й минуте) и Алина Мюллер (на 58-й и 60-й минутах матча). Авторами голов, забитых российской стороной стали: Анна Савонина (на 38-й минуте) и Полина Лучникова (на 57-й минуте).

При счете 1:1 на 47 минуте встречи судьи отменили гол, забитый капитаном сборной России Анной Шохиной по причине того, что шайба покинула пределы площадки во время атаки. Последняя шайба турнира была заброшена за 2 секунды до его окончания в пустые ворота, так как российская команда заменила голкипера на 6-го полевого игрока.

В полуфинале победителя четвертьфинала ожидает сборная Канады. Она обыграла хоккеисток Швеции в сухую, со счетом 11:0. Второй матч полуфинала состоится между командами США и победителями встречи сборных Финляндии и Японии.