Лыжница Пеклецова одержала победу в заключительной гонке Кубка России

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Красивую победу в лыжной гонке в гору, завершающей программу Кубка России, одержала представительница Архангельской области Алина Пеклецова 7 апреля, показав лучшее время на дистанции 10 км на трассе лыжного стадиона «Тирвас» в Кировске (Мурманская область).

В борьбе за золотую медаль Пеклецова опередила титулованных лыжниц и признанных лидеров сборной России Веронику Степанова и Анастасию Кулешову, занявших второе и третье место соответственно.

Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Гонка в гору на дистанции 10 км (общий старт, свободный стиль). Женщины.

1. Алина Пеклецова (Архангельская обл., Вологодская обл.) — 32:33,7;

2. Вероника Степанова (Архангельская обл., Камчатский край) — +47,8;

3. Анастасия Кулешова (Нижегородская обл., Республика Мордовия) — +1:02,3.

Напомним, лыжной гонкой с общего старта в гору завершился Кубок России сезона 2023/24, победителем общего и дистанционного зачета которого стала Вероника Степанова. Спринтерский зачет Кубка выиграла ещё одна представительница российской сборной Анастасия Фалеева.