Фрайбург, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» забил пять голов «Фрайбургу» и вышел в финал Кубка Германии

Изображение: (cc) jorono
«РБ Лейпциг»

«Фрайбург» с крупным счетом уступил «РБ Лейпциг» в полуфинальном матче Кубка Германии по футболу, который состоялся 2 мая на стадионе «Европа-парк-Штадион» во Фрайбурге-им-Брайсгау.

«Фрайбург», который сенсационно переиграл «Баварию» в четвертьфинале турнира, совершенно не справился с атакой «РБ Лейпциг». Гости уже в первом тайме четыре раза доставили мяч в сетку ворота «Фрайбурга» — отличились Дани Ольмо (13-я минута), Бенджамин Хенрихс (14-я минута), Доминик Собослаи (37-я минута) и Кристофер Нкунку (45+1') — 0:4 к перерыву.

«Фрайбург» на своем поле наиграл только на один гол в исполнении Михаэля Грегорича на 75-й минуте. Но последнее слово в матче осталось за гостями — на 97-й минуте Доминик Собослаи реализовал пенальти и оформил дубль.

Итоговый счет — 1:5, крупная гостевая победа «РБ Лейпциг», который вышел в финал Кубка Германии. Во втором полуфинале 3 мая сойдутся «Штутгарт» и «Айнтрахт».