Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» победил «Мурман» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Крупной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с мурманским «Мурманом» в десятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 7 декабря в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

Хабаровчане с первых минут повели в счете, и к 19-й минуте при счете 4:0 мурманчане были вынуждены взять тайм-аут. Только тогда нападающий «Мурмана» Константин Зубарев открыл счет гостей, убежав один на один с вратарем СКА Львом Шишкиным на 25-й минуте, а затем Михаил Красиков сократил счет до двух мячей после сольной вылазки через центр — 4:2.

Однако до перерыва армейцы оформили гостям гол «в раздевалку», а к финальному свистку счет в пользу хозяев вплотную приблизился ко второму десятку. Мурманчане за это время успели отквитать только один мяч на 76-й минуте с углового.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Мурман» (Мурманск) 9:3 (5:2)

Голы забивали (минута): Юрий Шардаков (6, 14, 79), Алан Джусоев (8), Никита Иванов (19, 77), Владимир Каланчин (45, 70), Дмитрий Аникин (62) — Константин Зубарев (25), Михаил Красиков (36), Артем Шеховцев (76).