В Махачкале устроили митинг-концерт в поддержку Донбасса

Изображение: © ИА Красная Весна
Памятник Ленину в Донецке
Памятник Ленину в Донецке

Митинг-концерт в поддержку республик Донбасса и российской спецоперации состоялся в Махачкале, 7 апреля сообщило ИА Дагестан.

Акция проходила на площадке у Аварского театра им. Гамзата Цадасы. Открыли мероприятие прошедшие строевым шагом кадеты морской школы-интерната им. М. Гаджиева. Затем на площадке перед театром выступили дагестанские творческие коллективы.

Также в акции приняли участие байкеры. Они устроили мотопробег с флагами России и лозунгами «Zа наших», «Задача будет выполнена».

На митинге выступил председатель Российского союза ветеранов Афганистана Магомед Хадулаев. Он отметил, что президент Украины Владимир Зеленский создал угрозу для жизни своего народа.

В свою очередь, представитель муфтията Дагестана Магомедрасул Саадуев обратил внимание на опасность идеологии, которая утверждает превосходство одних людей над другими.

«Жители ЛНР и ДНР обратились к нашей стране за помощью от того, что они испытывали 8 лет. Они испытывали гнет, кровопролитие и унижение. Какой бы оболочкой ни была прикрыта эта идеология, будь то национализм или превосходство на основе религии, — всё это человеконенавистничество. И оно чуждо всем религиям», — сказал он.

Комментарии
Загружаются...