«Аризона» отыгралась с 2:4 и вырвала победу у «Миннесоты» в НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Аризона Койотс» одержала волевую победу над «Миннесотой Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 13 марта на «Маллетт-Арене» в Темпе.

В составе «Аризоны» дубль оформил Барретт Хэйтон (2-я минута и 12-я минута, в большинстве), по разу отличились Бретт Ритчи (39-я минута) и Клейтон Келлер (53-я минута).

У «Миннесоты», которая по ходу матча сначала уступала 0:1 и 1:2, а затем выигрывала 4:2, голы забивали Матс Цуккарелло (6-я минута), Райан Ривз (19-я минута), Мэтт Болди (22-я минута) и Коннор Дьюар (35-я минута) — 4:4 по итогам трех периодов.

В овертайме «Аризона» вырвала победу благодаря голу Клейтона Келлера, который оформил дубль на 65-й минуте.

Итоговый счет — 5:4, волевая победа «Аризоны» (59 очков), которая занимает 13 место в Западной конференции НХЛ. «Миннесота» (84 очка) — на четвертом месте на Западе.