Вадуц, / ИА Красная Весна

Молодежная сборная Белоруссии крупно победила в квалификации на Евро-2023

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Государственный флаг Белоруссии

Крупную гостевую победу над молодежной сборной Лихтенштейна по футболу одержала Белоруссия 16 ноября в отборочном турнире на Чемпионат Европы 2023 года.

Белорусы вышли вперед уже на 10-й минуте, отличился нападающий минского «Динамо» Дмитрий Латыхов. Под занавес первого тайма Латыхов оформил дубль.

На 46-й минуте Белоруссия довела счет до крупного благодаря голу Владислава Ложкина. Окончательный счет в матче установил Олег Никифоренко в добавленное время. Белоруссия побеждает 4:0.

Отметим, что победа над аутсайдером группы не сильно улучшила перспективы Белоруссии получить путевку на Чемпионат Европы. У Белоруссии после шести матчей только шесть очков (первые три очка белорусы также получили за победу над Лихтенштейном). Команда занимает пятое место в группе 4, отставая от заветного второго места на шесть очков.