«Маккаби» (Хайфа) вырвал победу у «Шерифа» во 2-м раунде квалификации ЛЧ

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти
Пенальти

«Маккаби» (Хайфа, Израиль) вырвал победу у приднестровского «Шерифа» (Тирасполь) 2 августа в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Первый матч, состоявшийся на поле в городе Тирасполь, закончился победой «Шерифа» со счетом 1:0.

Во втором матче на последних минутах «Маккаби» забил свой второй гол в матче, зафиксировав 2:1, и перевел игру в овертайм. Нервы у приднестровских футболистов не выдержали и два игрока «Шерифа» (Энрике Луваннор на 86-й минуте и Амин Талаль на 90+4) получили красные карточки, оставив свою команду вдевятером.

В дополнительное время израильские футболисты воспользовались преимуществом в два игрока, забив два мяча, и вышли в третий раунд квалификации.

Голы у «Маккаби» оформили Тьяронн Шери (33-я минута), Махмуд Джабер (85-я минута) Дин Давид (105-я минута) и Эрик Шуранов (107-я минута). У «Шерифа» отличился Амин Талаль с пенальти на 20-й минуте.

4:1 — победа «Маккаби» (Хайфа).

«Маккаби»:

Ницан — Хазиза, Голдберг, Сек, Сундгрен — Рафаелов, Аль-Фаз, Халайли, Шери — Саба, Пьерро.

«Шериф»:

Коваль — Зоури, Товар, Гарананга — Фернандеш, Талаль, Киабу, Адемо, Апостолакис — Нгом-Мбекели, Луваннор.

После этого матча ФК «Маккаби» вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с ФК «Слован» (Братислава, Словакия). Футболисты ФК «Шериф» выбыли из турнира.