Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» крупно обыграл «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

Изображение: (cc) sarahconnors
«Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» со счетом 9:3 обыграл «Лос-Анджелес Кингз» 14 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Денвере на «Болл-Арене».

«Колорадо» повел четыре шайбы. Отличились: на 3-й минуте Николя Обе-Кюбель (ассистенты: Эрик Джонсон, Боуэн Байрэм), на 4-й минуте Валерий Ничушкин (Боуэн Байрэм, Арттури Лехконен), на 11-й минуте Натан Маккиннон (Кейл Макар, Микко Рантанен), на 11-й минуте Обе-Кюбель (Алекс Ньюхук, Девон Тэйвз).

На это «Кингз» ответили двумя голами. Шайбы забросили: на 22-й минуте Адриан Кемпе (Артур Калиев, Трой Стечер), на 31-й минуте Алекс Иафалло (Джордан Спенс, Блейк Лизотт).

После этого «Эвеланш» пять раз поразили ворота соперника. Отличились: на 34-й минуте Андре Бураковски (Маккиннон), на 39-й минуте Кейл Макар (Маккиннон, Лехконен), на 42-й минуте Маккиннон (Макар, Рантанен), на 47-й минуте Ничушкин (Макар), на 50-й минуте Маккиннон (Бураковски).

На 56-й минуте Филип Дано одну шайбу отыграл с передач Джордана Спенса и Тревора Мура.