Торонто, / ИА Красная Весна

Ассистентский хет-трик Кучерова помог «Тампе» обыграть «Торонто»

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Никита Кучеров

«Тампа-Бэй Лайтнинг» с разницей в три шайбы обыграла «Торонто Мэйпл Лифс» 4 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Скоушабэнк-Арены» в Торонто.

Творцами победы в составе «Тампы» стали Виктор Хедман (11-я минута), Брейден Пойнт (23-я минута) и Ник Пол (55-я минута). Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился тремя голевыми передачами и достиг отметки в 130 набранных очков в регулярном сезоне.

На это «Торонто» ответил лишь шайбой Остона Мэттьюса, который реализовал большинство на 20-й минуте.

Итоговый счет — 1:4, гостевая победа «Тампы» (91 очко), которая расположилась на шестой строчке на Востоке. «Торонто» (95 очков) — на пятом месте в Восточной конференции.