Глава МИД Турции передал приветствие Эрдогана президенту Украины

Приветствие президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана главе Украины Владимиру Зеленскому передал турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавошоглу. Об это он написал 18 декабря в своем Twitter.
Глава Украины Владимир Зеленский принял министра обороны и главу МИД Турции Хулуси Акара и Мевлюта Чавушоглу
«Мы передали приветствие президента Реджепа Тайипа Эрдогана президенту Украины. Наши отношения с Украиной находятся на высшем уровне. Следующее заседание 9-го Стратегического совета высокого уровня мы проведем в Турции в следующем году», — написал Чавошоглу.
Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар и министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в рамках визита в Украину встретились с представителями «Меджлиса крымскотатарского народа» (организация, запрещенная в РФ). Среди представителей были Мустафа Джемилев, Рустам Умаров и Ахтем Чийгез.
«Мы не признаем незаконную аннексию Крыма. Мы всегда рядом с нашими крымскотатарскими братьями», — написал Чавушоглу в Twitter по итогам встречи.
Отметим, Турция и Украина подписали ряд соглашений в области обмена технологиями и производства корветов и ударных БПЛА для нужд украинской армии.
Согласно заявлению Минобороны Украины, соглашения подписаны в ходе визита турецкой делегации во главе с главой Управления оборонной промышленности Исмаилом Демиром.