Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) CORNUT
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над чехом Томашем Махачем завершился матч третьего круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 1 июня стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира в четырех партиях сломил сопротивление тридцать четвертого номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 7:5, 1:6, 6:4. Поединок продолжался три часа и двадцать четыре минуты.

Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел в четвертый круг соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Алекс де Минор (Австралия) — Ян-Леннард Штруфф (Германия).

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.