Новый Орлеан, / ИА Красная Весна

«Пеликанс» одержали третью победу подряд в матчах НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 111:97 «Нью-Орлеан Пеликанс» обыграл «Портленд Трейл Блэйзерс» 22 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Нью-Орлеане в «Смуфи Кинг-центре».

Первую, третью и четвертую четверти взял «Нью-Орлеан» — 21:24, 29:30, 19:30. Вторую четверть оставил за собой «Портленд» — 28:27.

В составе «Портленда» результативностью отметились: Дэмиан Лиллард (39 очков, 7 передач), Юсуф Нуркич (17 очков, 5 подборов и 4 передачи), Норман Пауэлл (16 очков, 4 подбора), Лэрри Нэнс (10 очков, 6 подборов).

В составе «Нью-Орлеана» — Брэндон Игрэм (28 очков, 8 подборов и 8 передач), Никель Александер-Уокер (27 очков, 3 подбора и 4 передачи), Джош Харт (20 очков, 5 подборов и 5 передач), Вилли Эрнангомес (13 очков, 6 подборов).

«Нью-Орлеан» находится на предпоследнем 14-м месте Запада НБА — 11 побед и 21 поражение. «Портленд» расположился на 11-м месте — 13 побед и 19 поражений.