Рим, / ИА Красная Весна

Теннисистка Шнайдер не сумела пробиться в четвертый круг «Мастерса» в Риме

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Дианы Шнайдер от испанки Паулы Бадосы завершился матч третьего круга на турнире Masters в Риме. Об этом 11 мая стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят вторая ракетка мира в упорной борьбе уступила сто двадцать шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 7:5, 4:6, 4:6. Противостояние продолжалось два часа и тридцать шесть минут.

Таким образом, 26-летняя уроженка Нью-Йорка вышла в четвертый раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Кори Гауфф из США, обыгравшая Жаклин Кристиан из Румынии — 6:1, 0:6, 6:3.

Masters в Риме в женском одиночном разряде проходит с 7 по 15 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет € 4 791 105 (474 061 144,86 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Рыбакина из Казахстана.