2. Футбол: Южная Америка
Медельин, / ИА Красная Весна

«Атлетико Насьональ» забил четыре гола «Расингу» в Кубке Либертадорес

Жан Якоби. Футбол.1932

Колумбийский «Атлетико Насьональ» с разницей в два мяча переиграл аргентинский «Расинг» 4 августа в первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес, который прошел в колумбийском Медельине.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Атлетико», в составе которого на 34-й минуте отличился Кристиан Сапата.

Во втором тайме «Атлетико» довел счет до крупного благодаря голам Хефферсона Дуке на 61-й минуте и Максимилиано Кантеры на 83-й минуте. После чего «Расинг» вернулся в игру, забив два пенальти — на 87-й и 94-й минутах. В обоих случаях точен был Гонсало Пиови.

Но последнее слово в матче осталось за «Атлетико» — Максимилиано Кантера оформил дубль на 95-й минуте и сделал преимущество хозяев поле более солидным — 4:2 в пользу «Атлетико».

Судьба путевки в четвертьфинал в этой паре решится 11 августа, когда состоится ответный поединок в Авельянеде.