Памплона, / ИА Красная Весна

«Севилья» вышла на третье место в испанской Примере, обыграв «Осасуну»

Василий Суриков. Севилья. Бой быков. 1910

«Осасуна» дома проиграла «Севилье» 22 февраля в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу.

Футболисты «Севильи» смогли забить быстрый гол в начале встречи. На 19-й минуте отличился Диего Карлос после передачи Жоана Жордана.

В дебюте второго тайма, на 49-й минуте, «Севилья» удвоила свое преимущество. Мяч забил Люк де Йонг после голевого паса в исполнении Мунира Эль-Хаддади.

Игроки «Осасуны» не смогли отправить мяч в сетку ворот Боно, поэтому встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Севильи». Благодаря этой победе севильцы обогнали «Барселону» в турнирной таблице, поднявшись на третье место.

Отметим, «Севилья» после 23 игр набрала 48 очков. «Осасуна» — тринадцатая в испанской Примере. В активе у команды 25 очков после 24 матчей.