В Орле отчитались об отсутствии случаев заражения коронавирусом

На домашнем карантине в связи с коронавирусом находятся 273 жителя Орловской области, заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Румянцев 23 марта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Выступая на заседании регионального правительства, Румянцев сообщил, что подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории региона не зарегистрировано. Обследовано 720 человек, прибывших на территорию области.

Глава департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин сообщил о мерах, предпринимаемых лечебными учреждениями области для повышения готовности к любым рискам, связанным с коронавирусом. В частности, приостановлена диспансеризация и введены ограничения на плановую госпитализацию.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков напомнил, что перед органами местного самоуправления стоит задача учета всех граждан, прибывающих из карантинных государств, и контроль за соблюдением ими двухнедельной изоляции.

«Необходимо усилить работу всех служб, начиная от социальных служб и заканчивая правоохранительными органами, по выявлению фактов прибытия граждан из карантинных государств и исполнения предписаний по их изоляции в течение 14 дней», — заявил Клычков.

Напомним, ранее Клычков ввел на территории области режим повышенной готовности, подразумевающий ограничение на проведение массовых мероприятий, включая деловые, публичные, спортивные, культурные и развлекательные. Жителям региона старше 60 лет рекомендован режим самоизоляции на дому.

Кроме того, работодателей обязали осуществлять контроль состояния работников и посетителей, не допуская на рабочее место тех, у кого есть признаки заболевания.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Орловской области, граждане, возвратившиеся из стран, где обнаружены случаи заражения коронавирусной инфекцией, обязаны пройти 14-днейный домашний карантин.

Комментарии
Загружаются...