Омск, / ИА Красная Весна

В Омске прошло первенство Сибири по фехтованию на саблях

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Итоги командного чемпионата Сибирского федерального округа по фехтованию на саблях среди мужчин подвели в Омске 31 марта, сообщает пресс-служба Федерации фехтования.

В финал турнира смогли пробиться первые сборные Новосибирской и Омской области. В полуфинале омичи выиграли у второй сборной Новосибирска со счетом 45:40, и финальную встречу начали с выигранного боя. Однако затем новосибирцы одержали семь побед подряд и выиграли 45:33.

Бронзовые медали соревнований завоевала вторая сборная Новосибирской области, победив в матче за третье место сборную Томской области со счетом 45:37. Всего в чемпионате Сибирского федерального округа приняли участие 16 команд, в том числе четыре сборных Красноярского края.