Собянин сообщил о размерах инвестиций в развитие Новой Москвы

Около 300 млрд рублей вложили в развитие Новой Москвы с 2012 года власти столицы, частный бизнес затратил 1,2 трлн рублей, заявил мэр города Сергей Собянин, 5 июня сообщает телеканал «Россия 1».
«Город затратил за эти годы около 300 млрд рублей. Казалось бы, гигантская сумма, но бизнес вложил еще больше — 1,2 трлн рублей», — отметил Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».
Мэр Москвы подчеркнул, что с 2012 года в Троицком и Новомосковском административных округах было построено восемь станций метро, более 200 км дорог, десятки школ, детсадов, поликлиник, больниц.
Отметим, что 1 июля 2012 года к Москве были присоединены новые территории, увеличившие город в 2,5 раза. Были образованы Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО), которые состоят из 21 муниципального образования.