Индианаполис, / ИА Красная Весна

В Индианаполисе завершилась 12-я гонка IndyCar Series 2021 года

Изображение: Цитата со страницы @DSORacing в Twitter
Машины Индикар в Индианаполисе

Победителем 12-й гонки главной серии IndyCar в штате Индиана стал австралийский пилот Уилл Пауэр 14 августа, сообщает пресс-служба IndyCar.

Второе место занял француз Ромен Грожан, который еще в 2020 году участвовал в чемпионате «Формула-1». На третьем и четвертом местах финишировали американцы — Колтон Херта и Александр Росси. Пятерку лучших закрыл мексиканец Патрисио О’Уорд.

Помимо напряженной борьбы за первое место, одним из ключевых эпизодов гонки был сход Алекса Палоу из-за проблем с двигателем. Хотя испанский гонщик и не потерял лидерство в чемпионате, но его соперники набрали больше очков и приблизились к нему в турнирной таблице.

12-й этап сезона 2021 года прошел на дорожной конфигурации «старой кирпичницы» — автодрома Индианаполис длиной 2,43 мили. За 85 кругов гонщики преодолели 207 миль, или 333 километра дистанции.

Напомним, 8 августа в 11-й гонке IndyCar Series победу одержал бывший пилот «Формулы-1» из Швеции Маркус Эрикссон.