1. Социальная война
  2. Восстановление Донбасса
Донецк, / ИА Красная Весна

ДНР потратит в 2023 году на восстановление энергосистемы 1,5 млрд рублей

Изображение: Павел Редин © ИА Красная Весна
Электроснабжение
Электроснабжение

Правительство Донецкой Народной Республики планирует в 2023 году вложить в восстановление объектов энергосистемы ДНР около 1,5 миллиарда рублей, заявил министр угля и энергетики ДНР Андрей Чертков 27 октября, сообщает Донецкое агентство новостей.

Чертков сказал, что «финансирование на восстановление энергообъектов ДНР в следующем году планируется на уровне 1,5 миллиарда рублей».

Напомним, ранее сообщалось, что в работах по восстановлению объектов энергосистемы республики принимает в настоящее время участие 471 специалист из других регионов Российской Федерации. Большая часть коллектива региональных энергопредприятий ДНР, насчитывающего более 12,5 тысячи человек, тоже принимает участие в работах по восстановлению разрушенных обстрелами киевских карателей объектов энергосистемы.

Комментарии
Загружаются...