Доха, / ИА Красная Весна

Сенегал победил Эквадор и вышел в 1/8 финала ЧМ по футболу

Изображение: (сс) Jeanpierrekepseu
Сборная Сенегала по футболу

Сборная Сенегала вырвала победу у команды Эквадора в матче третьего тура группы A чемпионата мира по футболу, который состоялся 29 ноября на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Сенегала, в составе которой отличился Исмаила Сарр, реализовавший пенальти на 44-й минуте.

На 67-й минуте эквадорцы сравняли счет благодаря точному удару Мойсеса Кайседо — счет 1:1 выводил в плей-офф ЧМ именно сборную Эквадора. Но удержать его эквадорцы не смогли — на 70-й минуте Калиду Кулибали принес победу Сенегалу со счетом 2:1.

По итогам третьего тура в 1/8 финала из группы A вышли сборные Нидерландов (7 очков) и Сенегала (6 очков). Эквадор (4 очка) и Катар (0 очков) завершили свое выступление на турнире.