В Петербурге заявили о снижении числа госпитализаций с диагнозом COVID-19

Число пациентов с диагнозом COVID-19, поступивших в больницы Санкт-Петербурга за минувшие сутки, снизилось по сравнению с показателем недельной давности почти на 32%, об этом 2 января сообщает пресс-служба городской администрации.
«В больницы Петербурга поступили 638 больных с коронавирусом. При этом число госпитализаций постепенно снижается. Так, неделю назад 26.12.2020 в стационары поступили 936 пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями», — сообщает пресс-служба.
Отмечается, что всего за минувшие сутки в городе было выявлено 3752 новых случая заражения коронавирусом.
В настоящее время в стационарных условиях лечение от коронавирусной инфекции проходят 9298 жителей города. Всего в Петербурге для госпитализации пациентов с новым заболеванием выделено 12 328 больничных коек.
Они расположены в 16 городских и 7 федеральных стационарных отделениях. Число подготовленных больничных коек, не задействованных по назначению, составляет 24%, то есть 3030 мест.
«На амбулаторном лечении под медицинским наблюдением находятся 68 612 человек», — сообщает пресс-служба.