Майами, / ИА Красная Весна

Теннисист Медведев проиграл Гуркачу в четвертьфинале Мастерса в Майами

Даниил Медведев

Проигрышем отечественного теннисиста Даниила Медведева поляку Хуберту Гуркачу завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Майами. Об этом 31 марта стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира уступил десятому номеру рейтинга ATP в двух партиях. Итоговый счет — 6:7, 3:6. Поединок продолжался два часа.

Таким образом, польский спортсмен вышел в полуфинал престижных соревнований. За выход в решающий матч турнира он поспорит с победителем пары Карлос Алькарас (Испания) — Миомир Кецманович (Сербия).

Masters в Майами проходит с 23 марта по 3 апреля на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 584 055. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является Хуберт Гуркач.