Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Авангард» обыграл «Нефтехимик» в гостях и вышел в лидеры КХЛ

Николай Когут. Хоккей. Конец 1940-х

Победу над «Нефтехимиком» одержал омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 18 сентября в Нижнекамске.

Счет был открыт только во второй двадцатиминутке — на 24-й минуте отличился защитник омичей Алексей Емелин, которому ассистировали Егора Чинахов и Александра Хохлачев — 0:1.

«Нефтехимик» вернул равенство в счете на 31-й минуте — голом отметился форвард нижнекамского клуба Александр Кучерявенко с передач Александра Осипова и Алексея Волгина — 1:1.

Победную для «Авангарда» шайбу забросил на 38-й минуте форвард Кирилл Семенов — 1:2.

Отметим, после победы в Нижнекамске омский «Авангард» возглавил таблицу КХЛ, имея в активе 12 очков после семи игр. У «Нефтехимика» всего 2 очка после после шести матчей сезона и 10-е место в Восточной конференции.