Самара, / ИА Красная Весна

«Крылья Советов» обыграли «Сочи» в Российской премьер-лиге

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
«Крылья Советов»

Домашнюю победу над «Сочи» одержали футболисты самарских «Крыльев Советов» 16 октября в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги.

В начале первого тайма «Сочи» владел преимуществом, однако до голевых моментов дело не дошло.

В середине тайма «Крылья» перехватили инициативу и открыли счет. На 24-й минуте в быстрой контратаке Максим Глушенков разрезающим пасом вывел Александара Чирковича один на один с вратарем, серб переиграл голкипера и забил гол.

В самом конце первого тайма самарцы удвоили преимущество. Сергей Пиняев протащил мяч с середины поля до штрафной «Сочи» и дальним ударом отправил мяч в нижний угол ворот соперников.

Во втором тайме самарцы играли от обороны и смогли удержать победный счет. В итоги «Крылья Советов» выиграли 2:0.

Благодаря победе «Крылья Советов» с 14 очками поднялись на 10-ую строчку турнирной таблицы. «Сочи» с 20 очками занимает шестую строчку.