Ванкувер, / ИА Красная Весна

Дубль Кузьменко помог «Ванкуверу» победить «Чикаго» в матче НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:2 переиграл «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 25 января на «Роджерс-Арене» в Ванкувере.

В составе «Чикаго», который по ходу матча дважды вел в счете (0:1 и 1:2), отличились Патрик Кейн (18-я минута) и Сэм Лафферти (33-я минута).

На это «Ванкувер» ответил пятью шайбами — дубль оформил российский нападающий Андрей Кузьменко (28-я и 36-я минуты), еще по разу отличились Дакота Джошуа (52-я минута), Шелдон Дрис (53-я минута) и Бо Хорват (59-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 5:2, уверенная победа «Ванкувера» (41 очко), который занимает 12 место в Западной конференции НХЛ. «Чикаго» (32 очка) — на последнем 16 месте на Западе.