Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» уступил по буллитам «Детройту» в матче НХЛ

Изображение: (сс) IQRemix
Леон Драйзайтль в составе хоккейного клуба «Эдмонтон Ойлерз»

Со счетом 5:4 в серии послематчевых буллитов «Детройт Ред Уингз» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» 16 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Эдмонтоне в «Роджерс Плэйсе». Присутствовали 17 627 зрителей.

«Ред Уингз» повели два гола. Отличились: на 5-й минуте Дилан Ларкин (ассистенты: Робби Фаббри, Дэвид Перрон), на 18-й минуте Мориц Зайдер (Эндрю Копп).

На 22-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс один гол отыграл с передач Коннора Макдэвида и Зака Хаймана. На 30-й минуте Робби Фаббри восстановил отрыв в две шайбы. Ему ассистировали Дэвид Перрон и Филип Гронек.

На 32-й минуте Ньюджент-Хопкинс забросил вторую шайбу с передач Макдэвида и Эвана Бушара. На 37-й минуте Олли Мяята забросил четвертую шайбу «Детройта» в матче. Ему ассистировали Дилан Ларкин.

На 44-й минуте Леон Драйзайтль сократил отставание до минимума с передач Тайсона Бэрри и Ньюджент-Хопкинса. На 46-й минуте Дерек Райан спас «Эдмонтон» от поражения в основное время матча. Ему ассистировали Клик Костин и Филип Бросберг.