Трентон, / ИА Красная Весна

Гол Мальцева помог «Нью-Джерси» взять верх над «Филадельфией» в НХЛ

Изображение: wikipedia.org
«Нью-Йорк Рейнджерс»

«Филадельфия Флайерз» дважды совершала камбэк по ходу матча, но все же уступила «Нью-Джерси Дэвилз» в регулярном чемпионате НХЛ 28 апреля в Нью-Джерси.

Первый период со счетом 1:0 выиграли «Дэвилз», в составе которых в большинстве отличился Нико Хишир на 19-й минуте — 1:0.

На 23-й минуте Павел Заха вновь в большинстве удвоил преимущество хозяев, а на 26-й минуте Майлз Вуд сделал счет 3:0 в пользу «Нью-Джерси».

Однако «Филадельфия» восстановила равновесие в счете — отличились Оскар Линдблом (26-я минута), Филипп Майерс (43) и Клод Жиру (44) — 3:3.

На 49-й минуте Коннор Кэррик вывел «Нью-Джерси» вперед, но Шон Кутюрье на 53-й минуте вновь сравнял счет — 4:4.

И все же «Дэвилз» вырвали победу благодаря шайбе Егора Шаранговича на 53-й минуте, а точку в матче поставил российский форвард хозяев Михаил Мальцев за две секунды до финальной сирены — 6:4, «Нью-Джерси» прервал серию из десяти поражений подряд.

Отметим, «Нью-Джерси» (37 очков в 49 матчах) идет на предпоследнем седьмом месте в Восточном дивизионе. «Филадельфия» (51 балл в 49 матчах) расположилась строчкой выше.