Москва, / ИА Красная Весна

ЦСКА вырвал победу над «Енисеем» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбол
Баскетбол

Московский ЦСКА со счетом 97:88 переиграл красноярский «Енисей» 26 декабря в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Матч прошел на арене «Баскет Холл Москва». Первая четверть завершилась вничью — 23:23. Два следующих игровых отрезка остались за баскетболистами «Енисея» — 20:23 и 21:23. Развязка наступила в четвертой четверти, которую за явным преимуществом выиграли московские «армейцы» — 33:19.

Итоговый счет — 97:88, непростая победа ЦСКА (7 побед и 2 поражения), который расположился на третьем месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Енисей» (3 победы и 7 поражений) — на 9-м месте.

В составе ЦСКА самыми полезными игроками стали Швед (16 очков), Григонис (16 очков), Клайберн (15 очков), Боломбой (12 очков).

У «Енисея» лучшими на паркете были Уэйр (29 очков), Уиллис (18 очков), Томпсон (13 очков), Лемар (11 очков).