«Смартфон не включается». Китайские студенты обманули Apple на $900 000

Изображение: (сс) DirtyOpi
Червь в яблоке
Червь в яблоке

Обвинение в мошенничестве, нанесшем компании Apple ущерб почти в $900 тыс., предъявлено двум студентам из Китая, 2 апреля сообщает издание The Oregonian.

Согласно данным полиции, проживающие в Корваллисе (штат Орегон, США) Янъян Чжоу и Цюань Цзян в течение нескольких лет завозили в США из Гонконга поддельные и нерабочие телефоны iPhone. После этого они обращались в сервисные центры по всей стране для замены их по гарантии. Заявленная причина замены — телефон не включается.

Вследствие более простой процедуры гарантийного обслуживания внутри США, из 3069 поддельных телефонов обменять удалось 1493 штуки. Полученные фирменные iPhone отправлялись для продажи в Китай.

Федеральное расследование по данному делу было начато в апреле 2017 года, после того как Служба таможенного и пограничного контроля США конфисковала как минимум пять подозрительных партий мобильных телефонов из Гонконга с маркировкой Apple, которые оказалась поддельными.

Цзяна обвиняют в незаконном обороте контрафактных товаров и мошенничестве, до суда он остается на свободе с отслеживанием перемещения по GPS.

Чжоу предъявлено обвинение в предоставлении ложной информации в экспортной декларации. Он также остается на свободе, но ему до завершения расследования запрещено контактировать с кем-либо из Apple.

Общий ущерб оценивается в 895,8 тыс. долларов. Оба обвиняемых не признают себя виновными.

Они утверждают, что не знали, что получаемые ими из Гонконга телефоны контрафактные. Цзян заявил, что не получал от Apple ни одного уведомления о том, что какой-либо из телефонов, которые он отправлял, был поддельным, или о том, что он делает что-то незаконное.

Напомним, что в 2018 году Пресненский суд Москвы удовлетворил требования исков 8 владельцев iPhone в отношении «Apple Россия» на общую сумму в 450 тыс. рублей.

Суть претензий состояла в том, что смартфоны перестали работать за пределами гарантийного срока, но в пределах срока службы. В частности, указывалось, что смартфон периодически не включается и не заряжается.

За прошедший период 2019 года частично удовлетворены требования трех аналогичных исков и еще 10 дел находятся на рассмотрении.

Комментарии
Загружаются...