Теннисистка Кудерметова вышла в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой над швейцаркой Белиндой Бенчич завершилась четвертьфинальная встреча на турнире в Хертогенбосе. Об этом 10 июня стало известно по окончании матча.

Двадцать четвертая ракетка мира уверенно переиграла семнадцатого номера рейтинга WTA в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать семь минут.

Таким образом, 25-летняя уроженка Казани вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет сильнейшая в паре Екатерина Александрова (Россия) — Кэти Макнелли (США).

Турнир WTA в Хертогенбосе проходит на открытых травяных кортах с 6 по 12 июня. Призовой фонд состязаний составляет €203 024. Действующей победительницей соревнований является американка Элисон Риске, одержавшая победу в 2019 году. В 2020 и в 2021 году турнир не проводился в связи с пандемией коронавируса.