Лондон, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев в пятисетовом матче обыграл Юбэнкса в ¼ финала Уимблдона

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над американцем Кристофером Юбэнксом завершился четвертьфинальный матч на Уимблдонском турнире в мужском одиночном разряде. Об этом 12 июля стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира в упорном трехсетовом противостоянии одолел сорок третьего номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 1:6, 4:6, 7:6, 6:1. Общая продолжительность поединка составила два часа и пятьдесят восемь минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в финал престижных соревнований. Его следующим соперником станет испанец Карлос Алькарас, обыгравший датчанина Хольгера Руне — 7:6, 6:4, 6:4.

Соревнования на Уимблдоне в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.