Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» победил «Авангард» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) дома победил омский «Авангард» 26 февраля в заключительном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» в этой игре сыграл напористо в атаке и надежно в обороне. Поэтому их победа стала закономерной.

«Металлург» — «Авангард»: 3:1 (1:0, 1:0, 1:1); броски: 63-56; броски в створ ворот: 36-27 штраф: 6-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Гребенкин Никита (Козлов Андрей, Минулин Артем) — 1-я минута («Металлург»);

2:0 — Еременко Владислав (Гребенкин Никита, Паливко Данила) — 30-я минута («Металлург»);

2:1 — Прохоркин Николай (Юрчо Томаш, Жафяров Дамир) — 42-я минута («Авангард»);

3:1 — Гераськин Игорь (Еременко Владислав) в большинстве — 60-я минута («Металлург»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 95 очков и занял 1-е место в итоговой турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 92 очками стал 2-м на Востоке.

Отметим, что обе команды попали в плей-офф соревнования. «Металлург» в 1/8 финала встретится с хабаровским «Амуром», а «Авангард» — с тольяттинской «Ладой».