Минск, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» разгромило «Йокерит», Энрот сыграл на ноль

Изображение: (сс) Roman Minsk
На льду стадиона «Минск-Арена»

Минское «Динамо» на своем льду переиграло финский «Йокерит» 21 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» забросило первую шайбу на 27-й минуте. Отличился Кирилл Готовец. До второго перерыва белорусская команда забросила еще дважды — на 31-й минуте автором шайбы стал Тему Пулккинен, а на 39-й — Андрей Костицын.

В третьем периоде «Динамо» довершило разгром. Еще две шайбы побывали в воротах финнов. Никита Феоктистов отличился на 42-й минуте, а Тему Пулккинен — на 55-й минуте.

В итоге «динамовцы» победили со счетом 5:0. Вратарь команды из Белоруссии Юнас Энрот отразил все 20 бросков по его воротам, сыграв на ноль во второй игре подряд.

Отметим, «Динамо» после восьми игр набрало 8 очков. В активе у «Йокерита» 5 очков в семи матчах.