Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» обыграл «Интер» и продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов

Изображение: (сс) forzaq8

Победой туринского «Ювентуса» над миланским «Интером» со счетом 3:2 завершился матч 34-го тура чемпионата Италии по футболу. Об этом 15 мая стало известно по окончании встречи.

Счет в матче открыли хозяева на 24-й минуте. За нарушение правил в штрафной миланцев против Джорджо Кьеллини арбитр назначил пенальти в ворота Хандановича. Подошедший к мячу Криштиану Роналду пробил по центру ворот и словенский вратарь гостей сумел отразить удар, однако на добивании первым оказался лидер туринцев — 1:0.

На 35-й минуте судья матча Джанпаоло Кальмарезе во второй раз за встречу указала на одиннадцатиметровую отметку. На этот раз пенальти был назначен в пользу «Интера». Де Лихт сзади наступил на ногу Лаутаро Мартинесу. Пенальти четко реализовал Ромелу Лукаку — 1:1.

Однако, под занавес первого тайма хозяева вновь вышли вперед в счете. Хуан Куадрадо нашел возможность из штрафной площади ударить по воротам, в итоге мяч рикошетом от ноги Эриксена влетел в сетку — 2:1.

На 86-й минуте голом в свои ворота в борьбе с Ромелу Лукаку отметился Джорджо Кьеллини — 2:2.

Но, спустя всего две минуты, туринцы вновь вышли вперед в счете. Защитник «Интера» Перишич нарушил правила в своей штрафной на Куадрадо. Арбитр матча в третий раз за игру назначил одиннадцатиметровый удар. Сам пострадавший с «точки» не промахнулся — 3:2.

После этой игры «Ювентус» набрал 75 очков. Туринцы занимают на данный момент четвертую строчку и продолжают сражаться за путевку, а Лигу чемпионов. «Интер» уже находится в статусе нового чемпиона. У подопечных Антонио Конте 88 очков после 37 матчей.