Ньюпорт (Род-Айленд), / ИА Красная Весна

Теннисист Кевин Андерсон стал победителем турнира в Ньюпорте

Теннис
Теннис

Победой южноафриканского теннисиста Кевина Андерсона над Дженсоном Бруксби из США завершился финал турнира ATP 250 в американском Ньюпорте. Об этом 18 июля стало известно по окончании встречи.

Итоговый счет матча — 7:6, 6:4. Поединок продолжался два часа и двенадцать минут. Таким образом, 36-летний спортсмен завоевал свой седьмой титул в карьере.

Для Бруксби же выход в финал турнира ATP 250 является самым большим достижением в карьере. Отметим, что в первом круге соревнований двадцатилетний американец в двух партиях переиграл российского теннисиста Евгения Донского — 7:5, 6:3.

Турнир в Ньюпорте проходил с 12 по 18 июля на травяном покрытии. Призовой фонд состязаний составляет $466 870. В 2020 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. В 2019 году триумфатором стал американец Джон Изнер.