Москва, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» вырвало победу у минских одноклубников в плей-офф КХЛ

Московское «Динамо» дома вырвало победу у минских одноклубников 4 марта во втором матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Минские хоккеисты в этом матче вели в счете 2:0 и 3:2. Но москвичи проявили характер и, благодаря хорошей игре в неравных составах, оформили в конце встречи два гола в большинстве, которые стали решающими.

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Минск): 4:3 (0:0, 2:2, 2:1); броски: 53-71; броски в створ ворот: 24-33; штраф: 8-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Сотишвили Даниил (Стась Андрей, Меркли Ник) — 25-я минута (минское «Динамо»);

0:2 — Волков Александр (Хэмилтон Роберт) — 31-я минута (минское «Динамо»);

1:2 — Рашевский Дмитрий (Ожиганов Игорь) — 33-я минута (московское «Динамо»);

2:2 — Пыленков Даниил (Ильенко Артем) — 36-я минута (московское «Динамо»);

2:3 — Коробов Дмитрий (Волков Александр, Хэмилтон Роберт) — 48-я минута (минское «Динамо»);

3:3 — Гусев Никита (Менелл Бреннан, Уил Джордан) в большинстве — 53-я минута (московское «Динамо»);

4:3 — Рашевский Дмитрий (Гусев Никита, Уил Джордан) в большинстве — 54-я минута (московское «Динамо»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-0 в пользу «Динамо» (Москва).