Иркутск, / ИА Красная Весна

Словакия завершила круговой турнир на ЧМ-2020 по бенди «сухим» счетом

Игра со сборной Японии в рамках кругового турнира 40-го чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в группе «Б» завершилась победой сборной Словакии со счетом 2:0. Последний матч команд в подгруппе «Б» состоялся 3 марта на стадионе «Зенит» в Иркутске.

Словакия действует быстро — на 3-й минуте Мирослав Кридл открыл счет со свободного.

Через пять минут стихия сыграла со сборной Японии злую шутку — на 8-й минуте взятие словацких ворот состоялось мгновением позже, чем конструкцию снес порыв ветра, и гол был отменен. Второй шанс предоставился японцам в середине тайма, когда два игрока соперника отправились на скамейку штрафников. Однако и японская сборная не дожала словаков, и сборной Словакии не удалось увеличить счет до перерыва.

Во втором тайме на 42-й минуте словацкий нападающий Мартин Грел, оказавшись один на один с вратарем, забивает второй мяч. Через две минуты могла ответить сборная Японии, но мяч с острого угла попал в штангу. До финального свистка каждая из команд могла изменить счет, но сборные подвела неточная реализация.

Сборная Японии — Сборная Словакии 0:2 (0:1)

Голы у сборной Словакии забивали: Мирослав Кридл (3), Мартин Грел (42)

По итогам матча сборная Словакии осталась на второй строчке турнирной таблицы, а сборная Японии — на четвертой.

Промежуточный результат кругового турнира в подгруппе «Б» XL чемпионата мира по хоккею с мячом в группе «Б» на 3 марта:

5 Сомали 4 0 0 4 0-38 0

Напомним, на ЧМ-2019 сборная Японии заняла четвертое место, уступив сборной Венгрии в матче за бронзу турнира группы «Б». Сборная Словакии завершила чемпионат прошлого года на восьмом месте.