Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Бен Шелтон обыграл Тьяфо в ¼ финала US Open

Теннис
Теннис

Победой американца Бена Шелтона над соотечественником Фрэнсисом Тьяфо завершился четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 6 сентября стало известно по окончании встречи.

Сорок седьмая ракетка мира сломил сопротивление десятого номера мировой классификации в четырех сетах. Итоговый счет — 6:2, 3:6, 7:6, 6:2. Поединок продолжался три часа и семь минут.

Таким образом, 20-летний уроженец Атланты вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет серб Новак Джокович, обыгравший Тэйлора Фритца из США — 6:1, 6:4, 6:4.

Матчи US Open в мужском одиночном разряде проходят с 28 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 205 662 604,43 руб.). Действующим победителем соревнований является испанец Карлос Алькарас.